Личный
кабинет

26 апреля

08:33

Преступность в сфере «долёвки» выросла на 80%

Статья. 6.03.2019

По данным МВД России, за прошлый год заметно выросло число преступлений в сфере долевого строительства. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев утверждает, что подобных правонарушений стало больше на 80%.

И ещё немного цифр. По состоянию на февраль текущего года количество застройщиков, имеющих записи в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ), почти достигло 500. Объём незавершённого данными компаниями строительства превысил 11 млн кв. метров.

Согласно информации Центробанка, в начале 2019 года в России насчитывалось более 5 тысяч застройщиков жилья, при этом порядка 1 тысячи компаний задолжали банкам. Общий объём кредитов, взятых девелоперами на возведение жилья, составляет примерно 788 млрд рублей.

Сейчас в России, по данным рабочей группы Госдумы ФС РФ по защите прав дольщиков насчитывается не менее 175 тыс. обманутых дольщиков и 1225 проблемных объектов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18