Личный
кабинет

20 апреля

11:29

Раньше в Москве почти 100% продаж новостроек осуществлялось агентствами

Статья. 19.04.2017

Есть ли разница во взаимодействии застройщиков и риэлторов в Москве и Петербурге? И в какой из столиц девелоперы активнее пользуются услугами агентств недвижимости для продажи своих объектов?

—Подходы у застройщиков могут быть любые. Возможны, в том числе, и крайние ситуации, когда застройщик либо вообще не работает с агентствами при продаже первичной недвижимости, либо не имеет собственного отдела продаж. Например, в Москве длительное время почти 100% продаж на первичном рынке жилья осуществлялось агентствами, это была нормальная практика. Однако постепенно застройщики пришли к пониманию, что при столь односторонней схеме происходит довольно много потерь с точки зрения продаж, – рассказала директор по маркетингу и продажам компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Екатерина Гуртовая.

По словам эксперта, в Петербурге подобная практика, когда застройщик реализует свои квартиры и встроенные помещения совместно с агентствами, распространена и осуществляется уже долгое время. На рынке сформировались чёткие правила игры, позволяющие застройщикам получать именно новых клиентов, избегая при этом непосредственной конкуренции с агентствами.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18