Личный
кабинет

26 апреля

01:49

Цены на «евродвушки» сопоставимы с ценами на однокомнатные квартиры

Статья. 27.05.2015

Эксперты рынка отмечают, что стоимость однокомнатных квартир с обычными кухнями несколько ниже, чем цены на «евродвушки». Тем не менее для аналогичных по виду из окон, этажности и площади квартир разница в цене может составлять 100–250 тыс. рублей.

При такой разнице естественно, что «евродвушки» пользуются большей популярностью, поскольку их функционал намного выше.

— Разница в стоимости несущественна, а проживать в «евродвушке» семье с ребенком будет комфортнее. Квартира такой планировки предусматривает большую функциональную кухню-гостиную, предназначенную для основного времяпровождения всех членов семьи, — полагает руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов.

Площадь строящихся однокомнатных квартир сейчас колеблется от 34 до 50 кв. метров для объектов класса масс-маркет, такую же площадь будет иметь и «евродвушка». По словам руководителя консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольги Трошевой, важно понимать, что «евродвушка» — это тоже однокомнатная квартира, просто кухня там просторнее, обычно от 15 кв. метров.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18