Личный
кабинет

27 апреля

01:10

Приморский район лидирует по объёмам спроса на новостройки

Статья. 26.01.2017

В последнее время наибольшим спросом среди покупателей нового жилья в Петербурге пользовался Приморский район. Новостройками в этой локации интересовались 31% клиентов, отмечают в агентстве недвижимости «Квартировчикоф».

Второе место по уровню интереса к объектам нового строительства занял Московский район. С таким географическим запросом в АН поступило около 26% запросов. Неожиданным призёром по интересу со стороны покупателей стал Кировский район. Новостройки в этой местности привлекли порядка 19% потенциальных покупателей. При этом традиционные лидеры по покупательскому спросу – Красносельский и Невский районы – заняли четвёртое и пятое места по интересу со стороны покупателей с результатом 11% и 9% соответственно.

Приморский район – чемпион по интересу со стороны покупателей. На это есть несколько очевидных причин. Первая – это по-прежнему большое количество предложений практически на любой вкус, как для состоятельных клиентов, так и для людей, ограниченных в средствах. Второй причиной является хорошая транспортная доступность района, которая со временем становится только лучше. Например, введение ЗСД положительно повлияло на привлекательность района. Третьей причиной является хорошая экология района и близость к Курортной зоне. Конечно, свою лепту в привлекательность локации внесло и строительство «Лахта Центра», – комментирует генеральный директор АН «Квартировчикоф» Никита Сверчков.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18