Личный
кабинет

26 апреля

03:37

Ущерб от отсутствия тепла петербуржцам, возможно, компенсируют материально

Статья. 14.01.2016

Такое предложение было направлено депутатом Госдумы Олегом Ниловым в адрес губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.

В частности, парламентарий просит предусмотреть порядок компенсации горожанам, проживающим в домах, где было отключено отопление из-за коммунальных аварий. Олег Нилов считает, что стоимость услуги по теплоснабжению необходимо снизить или вовсе обнулить. На уровне Смольного какие-либо определенные решения пока приняты не были.

Первая рабочая неделя в этом году для некоторых петербуржцев оказалась трудной вдвойне. В нескольких районах города прорвало трубопровод. Одна из аварий случилась на проспекте Маршала Жукова, возле дома № 37. По информации ГУ МЧС, площадь разлива горячей воды составила 400 кв. м. Вторая авария произошла на Будапештской улице, д. 13А, на трубопроводе диаметром 800 мм. В настоящее время на резервную схему переведено 76 зданий.

Коммунальные аварии привели к отключению тепла в более чем 25 домах, среди них школы и детские сады. Заведующие, учителя и воспитатели просят родителей не приводить детей в образовательные учреждения из-за низких температур в помещениях.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18