Личный
кабинет

18 апреля

23:48

Зарегистрировать право на недвижимость в России станет проще

Статья. 22.04.2016

С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон о государственной регистрации права на недвижимость. Согласно документу, обязательное в настоящее время свидетельство потеряет свою силу. Гражданам разрешат ставить квартиру на кадастровый учет и регистрировать на неё право одновременно.

При этом, документы выгоднее будет подавать через МФЦ. По времени процедура займет не более 10-12 суток, без учёта выходных.

Упрощённый порядок регистрации недвижимости предусматривает получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это объединённый общий список, который включит в себя сведения из ЕГРП и ГКН.

Кроме того, за ошибки при проведении процедуры в редакции нового закона предусмотрена персональная ответственность. Все данные меры должны сократить по времени и упростить процедуру получения права на недвижимость.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18