Личный
кабинет

24 апреля

21:48

Регистрация права собственности на квартиру в МФЦ — удобно, просто... долго

Статья. 12.12.2015

Квартирный вопрос — жизненно важный и волнительный. Каждый так или иначе переживает, когда речь заходит о больших приобретениях, требующих немалых вложений. Любая мелочь в ходе заключения сделки может выбить из колеи. Тем более неприятно, когда до конечной цели остается последний рывок. Такой как регистрация права собственности на квартиру.

В настоящее время процесс проведения процедуры весьма упростили. Горожанам не надо занимать очередь в регистрируемый орган с 6 утра и проводить в душном помещении целый день в ожидании того, когда тебя примут. Достаточно просто обратиться с пакетом документов в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Если все бумаги будут собраны верно, специалист центра поможет вам составить заявление и выдаст расписку, в которой будет обозначена примерная дата выполнения услуги.

Однако, как показывает практика, в этом и скрыт главный подвох. Жалобы на задержку сроков до сих пор сохраняют свою актуальность. Кстати, регистрация права собственности на квартиру в Росреестре время не сэкономит. В МФЦ сетуют на Управление Росреестра. В Управлении — всему виной человеческий фактор. Документы оформляет тот сотрудник, который их получил. А он может и заболеть, и неожиданно уволиться.

Юристы в таких ситуациях советуют идти на прием к руководителю Управления и писать жалобу. Редакция портала «Разумная Недвижимость» дополняет — планируйте время правильно и отводите заранее на регистрацию права собственности не менее пяти дней.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18