Личный
кабинет

27 апреля

07:30

Ремонт повышает цену на квартиру на 5-10%

Статья. 8.10.2018

Риэлторы активно продвигают мнение, что ремонт не является ключевым фактором для покупателей. Однако, как показывает практика, это не так. Наличие достойного ремонта имеет большое значение.

Объём предложения на вторичном рынке Петербурга растёт, а платежеспособный спрос сокращается. Одним из немногих действенных способов борьбы за клиента у собственников жилья в старом фонде является цена, а вернее уступки по ней. Эксперты компании «ЮТТА» рассказали, что поможет быстрее и выгоднее продать свое жильё, не прибегая к дисконту.

Многие собственники жилья после решения о продаже задаются вопросом, нужно ли делать ремонт в квартире. Риэлторы активно продвигают мнение, что сейчас этот параметр не является ключевым для покупателей. Однако, как показывает практика, это не так. Наличие достойного ремонта имеет большое значение для людей, которые покупают новое жильё, продавая старую квартиру. В этом случае клиенты будут крайне ограничены в сроках на подготовку квартиры к въезду.

Ещё одной причиной является то, что зачастую для покупки новой недвижимости человек тратит все свои сбережения, да ещё и влезает в долги. Здесь может использоваться как ипотека, так и займы у друзей и родных. Поэтому порой покупатель несколько месяцев после оформления документов перебивается «с хлеба на воду». Понимая своё положение, такой покупатель сделает выбор в пользу объекта, где нет необходимости дополнительно вкладываться в отделку.

Наконец, свежий ремонт, пускай и косметический, сделает объект визуально более привлекательным. Всё-таки на решение о покупке оказывают влияние не только такие факторы как цена, местоположение и наличие социальной инфраструктуры, но и эмоциональные. Например, впечатление об объекте, которое сформировалось при просмотре. При этом для проведения сделки нет необходимости делать капитальный ремонт.

– Для более быстрой и выгодной реализации объекта на вторичном рынке достаточно будет выполнить легкую косметику. В первую очередь необходимо проверить всю сантехнику – трубы, краны и радиаторы. Также если у вас в квартире стёртый линолеум, то его стоит заменить. Аналогичная ситуация со стенами. Нет смысла клеить дорогие обои – бумажные вполне подойдут. Отдельно отметим, что не стоит менять кафельную плитку, старые межкомнатные двери и деревянные окна. Аккуратный и свежий ремонт поможет продать квартиру быстрее и дороже на 5-10%», – комментирует директор по маркетингу компании «ЮТТА» Владимир Дунин.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18