Личный
кабинет

25 апреля

11:51

Жильцы ЖК “Речной” замерзают в своих квартирах из-за бездействия управляющей компании

Статья. 2.02.2016
Картинка к статье: Жильцы ЖК “Речной” замерзают в своих квартирах из-за бездействия управляющей компанииЖК "Речной"

По словам жителей новостройки, в “лучшем проекте года”, как заявлял застройщик в рекламных материалах, творится беспредел и беззаконие. С завидной периодичность у собственников отключают горячее либо холодное водоснабжение, затапливает квартиры, а в новогодние морозы жильцы остались практически без тепла. Температурный режим был на порядок ниже установленной законодательством нормой. Застройщик и управляющая компания «Сервис-Недвижимость», на балансе которой находится дом, пока все жалобы и письма жителей игнорируют.



— Я являюсь жителем ЖК "Речной", застройщиком которого выступал ЛенСпецСМУ. Мы замерзаем (в прямом смысле) - в новогодние морозы в квартирах было +10 +14, у нас в квартирах на окнах с внутренней стороны лёд (шторы примерзают), у нас текут внутри квартир стены, по вине застройщика уже несколько раз срывало счётчики холодной воды и были затоплены с 12 по 1 этаж квартиры.

Нам выставляют безумные счета за отопление (при плюсовой температуре на улице - суммы в районе 3 тыс. только за отопление!!!). Список можно продолжать. Пишем просьбы, письма, жалобы и адекватного ответа не получаем, — рассказала нашему порталу одна из собственниц квартир Елена Шмидт.

Речной
Эркерное окно в ЖК "Речной"
Фото из группы жильцов дома Vkontakte

Последнее письмо с просьбой решить проблему с подачей тепла и сделать соответствующий перерасчёт было направлено в конце января генеральному директору УК «Сервис-Недвижимость» Кузьмичеву В.В., председателю ЖК «Речной» Никулину М.С., управляющему ЖК «Речной» Терентьеву А.Г.

Речной
Эркерное окно в ЖК "Речной"
Фото из группы жильцов дома Vkontakte

— Наши квартиры холодные и непригодные для проживания! Помещения продуваются, окна покрываются снегом и льдом! В квартирах наблюдается повышенная влажность и промерзание стен из-за некачественного утепления. Проживание в таких квартирах просто опасно для здоровья, многие простужаются и заболевают, особенно дети!, — говорится в обращении.

Однако, ответ на корреспонденцию так и не поступил, а люди тем временем продолжают мёрзнуть.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18