Личный
кабинет

27 апреля

03:55

Роскомнадзор и операторы блокируют Телеграм. Бизнес уже ощутил последствия

Статья. 19.04.2018

Эксперты отмечают, что действия Роскомнадзора и провайдеров по блокировке Телеграма привели ориентировочно к существенному снижению активности формирования заявок на покупку строящегося жилья. В основном это обусловлено имеющими место несогласованными блокировками трафика провайдерами и изменениями в маршрутизации сетевого трафика, что, в свою очередь, повлекло нарушения в работе систем геотаргетинга, являющихся основными при показе географически ориентированной рекламы.

По словам коммерческого директора «ЮРИНФО НЕДВИЖИМОСТЬ» Михаила Марченко, в компании достаточно серьёзно ощутили эту тенденцию; количество заявок на покупку новостроек уменьшилось более чем на 30%.

- Данная проблема - организационно-техническая, и на её решение может быть затрачено от 7 до 14 дней, а на полное устранение - более месяца. Наш рекламный партнер eLama.ru также отмечает, что в связи с действиями по блокировке Телеграма могут возникать проблемы с доступом к рекламным сервисам, что существенно сказывается на работе всей компании. При этом другие рекламные партнеры, такие как Яндекс, продолжают исправно списывать денежные средства за показ рекламы целевой аудитории, однако, из-за возможных ошибок локационного сервиса на наш сайт, возможно, приходят нецелевые клиенты. Причем, по информации некоторых СМИ, даже после блокировок Телеграм всё равно работает, но бизнес оказался вовлечён в связанные с этим технические проблемы, - отмечает Михаил Марченко.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18