Личный
кабинет

27 апреля

01:37

Продавая квартиру, полученную по договору мены, нужно платить налог

Статья. 10.06.2015
Картинка к статье: Продавая квартиру, полученную по договору мены, нужно платить налог

Юристы сообщают, что в соответствии с законом в отношении граждан, которые получили жилье в обмен на старое, действует тот же порядок расчета налога, что и для остальных. Это значит, что при продаже квартиры, полученной собственником менее трех лет, нужно платить налог в размере 13%, так же как и за самостоятельно приобретенную недвижимость.

Так, например, при расселении аварийного дома жильцы получают квартиру по договору мены. Соответственно, продавая такую недвижимость в Санкт-Петербурге раньше чем через три года после регистрации собственности, необходимо заплатить налог 13% от стоимости недвижимости.

При этом, как сообщил генеральный директор ЮЦ «Партнеръ» Павел Крюков, «собственники такой недвижимости могут также получить имущественный налоговый вычет, размер которого не превышает 1 млн рублей».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18