Личный
кабинет

19 апреля

23:25

Мелкие застройщики будут более ответственно подходить к процессу девелопмента

Статья. 1.11.2016

Реформа долевого строительства приведёт к уходу с рынка мелких и некоторых средних застройщиков, уверены многие эксперты. В основном это связано с тем, что 1 января 2017 года требования к финансовой устойчивости застройщиков будут ужесточены.

Однако ряд профессиональных игроков смотрят на ситуацию более оптимистично. Так, генеральный директор столичной компании Rezidential Group Сергей Ильясаев отнюдь не считает, что законодательные нововведения будут способствовать «вымыванию» с рынка небольших застройщиков.

—Конечно, это повлияет на работу небольших застройщиков. Однако вряд ли поправки в закон будут столь критичны, что заставят их уйти с рынка навсегда. Скорее всего, такие компании станут более реалистично относиться к планам строительства и масштабам будущей застройки. Кроме того, они будут более ответственно подходить к процессу девелопмента, – прокомментировал эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18