Личный
кабинет

30 апреля

17:25

Современный офис глазами IT-специалистов

Статья. 25.08.2021

В Приморском районе запланировано строительство зданий для офисов IT-компаний. Создание IT-кластера - часть масштабного проекта редевелопмента промплощадки «Горской», который реализует компания «Мегалайн». В социальной сети «ВКонтакте» представители застройщика провели опрос, предложив работникам IT-сферы самим выбрать, каким должен быть современный офис.

Опрос показал, что большая часть его участников (28,06%) хотели бы иметь в офисе зону релакса с гамаками. На втором месте оказался тренажерный зал (24,43%). На третьем — зона с видео или настольными играми (16,57%). Следом за этими вариантами голосующие выбрали оранжерею или сад (16,3%). Далее в порядке убывания пользователи выбрали кофейню (11,6%) и библиотеку (3,05%).

131244.png

Проект комплексного развития промышленных площадей «Горской» в Санкт-Петербурге — это способ вовлечения перспективной территории в процесс изменения города к лучшему.

Проект преследует масштабные цели: реновация бывшей промышленной зоны и комплексное развитие территории; повышение налогооблагаемой базы за счет более эффективного использования земельного ресурса; создание новых рабочих мест.

В рамках реновации «Горской» в Петербурге планируется возведение объектов формата Light Industrial – современных компактных промышленных зданий с офисами и складами площадью от 200 до 2500 кв. м., и гибкой планировочной структурой. Кроме того, проект предусматривает создание инфраструктуры для компаний из самых разных отраслей экономики, формирует «точку роста» для малого и среднего бизнеса. В IТ-кластере будет включать предприятия и учреждения, дополняющие и усиливающие конкурентные преимущества друг друга. На территории инновационного центра можно будет организовывать встречи разработчиков и представителей разнообразных проектов.

Проект предусматривает также создание объектов туризма, в том числе бизнес-отелей, ориентированных на деловую публику. Они будут совмещать в себе все необходимое не только для отдыха, но и для работы: конференц-залы, переговорные комнаты, коворкинги.

Построенные в рамках проекта спа-отель и гостиница со спорткомплексом будут предлагать широкий спектр развлечений и удобств для своих гостей. В основе проекта «Горская» предусмотрено сохранение окружающей природы. Природная территория — парк станет сердцем развития инновационного центра.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18