Личный
кабинет

19 апреля

23:30

Студенты всё реже арендуют квартиры

Статья. 19.10.2016

Арендаторы квартир за последние пять лет в среднем помолодели на три года, говорят петербургские риэлторы. При этом спрос на жильё для студентов в 2016 году значительно упал: учащиеся всё реже снимают квартиры и всё чаще выбирают общежития.

Студенты, которым не нравится жить в «общаге», но которые всё же хотят сэкономить, нередко интересуются арендой комнаты в коммунальной квартире. Снять комнату в Северной столице сейчас можно в среднем за 11,5 тыс. рублей – это пятый результат по дороговизне в стране.

Некоторые риэлторы не советуют молодым людям ориентироваться на коммуналки, где невозможно проверить всех соседей и гарантировать хоть какое-то спокойствие. Они предлагают ребятам снимать двух- или трёхкомнатную квартиру вместе с друзьями, тем более что часто это выходит дешевле.

Напомним, год назад чиновники Санкт-Петербурга решили селить студентов в доходных домах.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18