Личный
кабинет

25 апреля

22:26

Поданы первые заявки на получение бесплатного гектара на Курилах

Статья. 31.10.2016

Россияне начали подавать заявки на получение бесплатного гектара земли на Курильских островах. Об этом сообщает глава Минвостокразвития Александр Галушка, на которого ссылается РИА Новости.

Речь идет о выделении участков в рамках программы «Дальневосточный гектар». Часть территорий на островах являются заповедными или включены в фонд земель обороны и безопасности. Запросы на такие лоты отклоняются.

На получение «дальневосточного гектара» в октябре поступило более 800 заявок. Именно в этом месяце начал действовать второй этап закона о выдаче земли – раньше участки распределяли только на пилотных территориях.

Самым популярным пока оказывается Сахалин – на него приходится более трети всех заявок. Участки выдают на пять лет, после чего его можно арендовать или получить в собственность.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18