Личный
кабинет

25 апреля

17:39

Понятие «обмен квартир» исчезло с рынка недвижимости

Статья. 8.06.2015

Распространенное явление прошлых лет — обмен квартир — ушло с рынка недвижимости. Эксперты отмечают, что на сегодняшний момент такое понятие, как «обмен», существует только при работе с двумя неприватизированными объектами одновременно. Но и такие сделки в последние несколько лет не проводятся.

— При работе с объектами недвижимости, находящимися в частной собственности, понятие «обмен» или «обмен с доплатой» рассматривается как две встречные сделки купли-продажи, производимые одновременно. Что касается условий проведения таких сделок, то они зависят от договоренности сторон и определяются их личными потребностями. Документооборот при этом такой же, как и при любой сделке купли-продажи, — говорит исполнительный директор «Центрального агентства недвижимости» Михаил Гаврилов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18