Личный
кабинет

20 апреля

15:53

Рынок новостроек – 2017: умеренность и постепенное восстановление

Статья. 24.01.2017

Наступивший год принесёт рынку недвижимости умеренность и постепенное восстановление. Такие осторожно-оптимистичные прогнозы дают представители ведущих застройщиков.

—Думаю, что 2017 год будет во всех отношениях умеренным, без резкого увеличения или снижения каких-либо рыночных показателей. Цены будут незначительно расти, это происходит уже сейчас, – отмечает директор по маркетингу Glorax Development Вартан Погосян.

Цены в 2017 году, в первую очередь, будут определяться состоянием рынка, подчёркивает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов.

—Рынок сегодня конкурентный, и баланс цен регулируется уровнем спроса в совокупности с качественными характеристиками той или иной новостройки. При этом острый период стагнации рынок новостроек успешно прошёл, и в наступившем году мы ожидаем перехода к пусть медленному, но всё же этапу восстановления, – комментирует эксперт.

При этом стоит понимать, что рынку предстоит адаптироваться к законодательным нововведениям и смириться с завершением программы господдержки ипотеки.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18