Личный
кабинет

27 апреля

00:04

На рынке преобладает спрос на квартиры поменьше и районы попроще

Статья. 2.06.2016

Многих потенциальных покупателей жилья в Петербурге волнует, как в ближайшее время будет развиваться ситуация в секторе новостроек, как будут вести себя цены на недвижимость и т.д. Мы попросили экспертов дать прогноз на оставшиеся месяцы 2016 года.

— Очень многое будет зависеть от экономической ситуации. Сейчас мы находимся в периоде стабильности, но стабильность эта относительна. Да, рубль несколько стабилизировался, но мировую экономику по-прежнему потряхивает, цены на нефть находятся на низком уровне. Не думаю, что сейчас стоит ждать существенных изменений на рынке жилья, – комментирует генеральный директор BPI Group Александр Чумак.

По словам эксперта, сегодня спрос есть, и он поддерживает цены. Во-первых, люди уже оправились от шока, поняли, что их жилищные проблемы никуда не делись, и пытаются их решать в меру возможностей. Возможностей стало меньше, поэтому сейчас мы и наблюдаем увеличение спроса на квартиры поменьше и районы попроще.

Во-вторых, покупатели уже осознают, что это не 2008 год, сейчас ситуация иная, и кризис затянется на несколько лет. Поэтому выжидать бессмысленно. Кроме того, кризис – это всегда время возможностей. Ситуации бывают разные, и сейчас регулярно появляются предложения с большим дисконтом, например, есть квартиры, которые переуступают дешевле, чем покупали когда-то у застройщика. Так что кризис – это точно не повод для того, чтобы отложить покупку квартиры, но это повод, чтобы подходить к этому более внимательно.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18