Личный
кабинет

19 апреля

11:30

Московскую область ожидает 50-процентный рост предложения

Статья. 14.03.2017

Не все эксперты согласны, что объём предложения в Московской области в 2017 году снизится.

—Даже с учётом моратория на новое строительство в Химках, Балашихе, Королёве, объём предложения в области продолжит неуклонно расти. Известно, что власти подготовили десятилетнюю программу «Жилище», рассчитанную на 2017-2027 гг., по которой предусмотрено строительство ежегодно порядка 7,5 млн кв. м жилой недвижимости. В свою очередь, это означает рост объёма предложения, что только увеличит конкуренцию девелоперов на рынке подмосковного жилья. Для сравнения – в 2013 году в Московской области было введено 7 407 млн кв. м, в 2012 году – 6 620 млн кв. м, – комментирует генеральный директор IKON Development (девелопер ЖК «Новый Зеленоград») Евгения Акимова.

По словам руководителя департамента маркетинга семейства компаний KASKAD Family Екатерины Коган, если посчитать количество площадей, которые планируется построить по выданным в прошлом году разрешениям, получается, что Московскую область ожидает 50-процентный рост предложения. Причем 90% этого предложения на рынке при такой картине будут составлять многоквартирные многоэтажные жилые комплексы.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18