Личный
кабинет

25 апреля

05:21

Предложение квартир в новостройках Петербурга будет уменьшаться

Статья. 6.06.2016

Чиновники и эксперты по недвижимости называют множество причин, по которым жильё выгодно приобретать именно сейчас. Одна из них заключается в том, что в данный момент предложения на рынке много, но уже скоро объёмы строительства снизятся, и выбор покупателя станет весьма скромным.

— Сегодня предложение на рынке достаточно разнообразно, строительство ведётся практически во всех районах Санкт-Петербурга и ближайших к мегаполису районах Ленинградской области. Можно выбрать квартиру в домах разной степени готовности, с разным уровнем отделки, нужного метража. Но застройщики уже снизили темпы вывода новых проектов на рынок, поэтому можно ожидать значительного снижения объёмов строительства в ближайшие годы, – комментирует генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

По словам директора по маркетингу Mirland Development Corporation Елены Валуевой, нового предложения в будущем году будет меньше, чем в текущем – из-за того, что количество новых проектов сокращается. Кроме того, стройматериалы дорожают, инфляция двузначная, поэтому недвижимость вырастет в цене однозначно. По мнению эксперта, 2016 год благоприятен для приобретения недвижимости, а что будет в следующем – пока сказать трудно.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Арсений Васильев: «Если квартира приобретается для собственного проживания, то откладывать покупку не имеет смысла»

78 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18