Личный
кабинет

25 апреля

15:08

Близость метро повышает стоимость жилья всего на 1,5%

Статья. 7.03.2017

Аналитики ЦГЭ «КБ Стрелка» определили факторы, оказывающие наибольшее влияние на стоимость жилья. Предварительно они изучили более 70 тыс. квартир в Москве (около 2% от общего количества) по 40 параметрам.

Кое-что в результатах исследования оказалось неожиданным: например, распространённое мнение, что близость станции метро значительно повышает стоимость жилья, не подтвердилось. Согласно полученным данным, этот фактор делает квартиры дороже не более чем на 1,5%.

Квадратный метр в старом фонде в целом дороже, чем в новостройках. В одно, двух- и трехкомнатных квартирах стоимость квадрата возрастает на 6%, 13% и 2,3% соответственно. При этом новостройки в центре столицы на 23% дороже, а стоимость метра в старых домах больше ценится за пределами Третьего транспортного кольца – на 6%.

Этажность дома влияет на стоимость последнего этажа и почти не играет роли для стоимости первого. Так, в домах ниже 20 этажей квартиры на последнем этаже стоят дешевле. При повышении этажности цена за квадрат на последнем этаже растёт, так как появляется бонус – вид из окна.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18