Личный
кабинет

25 апреля

22:27

На рынке недвижимости заключаются невыгодные сделки

Статья. 6.05.2015

В конце 2014 года потребители активно вкладывали средства в строящуюся недвижимость. Эксперты рынка отмечают, что на волне ажиотажного спроса помимо продуманного вложения инвестиций, совершались и невыгодные сделки. Покупатели выбирали две-три квартиры в ипотеку; вкладывали средства в неликвидные объекты на вторичном рынке, например в комнаты в густонаселенных коммунальных квартирах; соглашались на приобретение жилья по заведомо завышенным ценам.

Наша читательница Людмила Д. рассказала, что приобрела комнату в коммунальной квартире, так как хотела сохранить имеющиеся накопления, однако спустя какое-то время стало понятно, что покупка крайне неудачна. Уже сейчас на рынке есть более выгодные и бюджетные предложения, а быстро продать приобретенную недвижимость по высокой цене не представляется возможным.

— Любой поступок в сфере недвижимости всегда должен быть обдуман, и прежде, чем принять решение в пользу какого-либо объекта, необходимо рассмотреть несколько альтернативных вариантов, просчитать выгоду от их приобретения, — напоминает руководитель департамента готового жилья АН «ДОМПЛЮСОФИС» Екатерина Мещанова.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18