Личный
кабинет

27 апреля

06:52

Рынок недвижимости Петербурга имеет уникальные черты

Статья. 30.07.2015

Эксперты в области строительства составили топ-5 различий московского и петербургского рынков жилья. Рынок недвижимости по определению всегда локален, и в каждом городе есть свои нюансы и особенности. Тем не менее долгое время считалось, что рынок недвижимости Петербурга похож на рынок Москвы, но отстает в тенденциях на два-три года.

Эксперты компании MirlandDevelopmentCorporation считают, что это не так. По их мнению, можно выделить минимум 5 принципиальных отличий. Так, на московском рынке недвижимости, более 30% предложения составляют апартаменты. Причем это касается как сегмента массового спроса, так и бизнес-класса и элитного сегмента. На петербургском рынке проекты апартаментов единичны.

Также на московском рынке до последнего времени практически не было рассрочек, а в Петербурге это распространенный финансовый инструмент. Кроме того, в Петербурге шире, чем в других городах, распространены студии и раньше, чем в Москве, стали продаваться таунхаусы.

Некоторые эксперты выделяют различие, связанное с отделкой квартир. В Петербурге в сегменте массового спроса преобладают квартиры либо с подготовкой под отделку, либо с отделкой, что сближает Северную столицу с европейскими городами. В то время как в Москве до сих пор распространены квартиры не только без подготовки под отделку, но и без внутренних перегородок. В то же время и в Москве можно найти проекты квартир с полной отделкой, а в высшем ценовом сегменте — с дизайнерской мебелью.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18