Личный
кабинет

23 апреля

15:28

На проекты редевелопмента в Петербурге приходится около 30% сделок

Статья. 7.06.2017

На протяжении двух последних лет рынок новостроек Санкт-Петербурга продолжает активно развиваться. Только за первый квартал 2017 года объём строительства в черте Северной столицы увеличился на 20%. При этом вместе с появлением новых жилых комплексов, строящихся на свободных участках, застройщики продолжают осваивать «серый пояс» промышленных зон. Уже сейчас эксперты отмечают переориентацию спроса на проекты редевелопмента. По итогам первого квартала на их долю приходится около 30% от общего числа сделок.

Несмотря на то, что до 60% жилых комплексов Петербурга и Ленинградской области представлено проектами комплексного освоения территории, для многих покупателей одним из наиболее важных критериев является инфраструктура самого района. Дело в том, что коммерческие объекты в новостройках сдаются несколько позже, чем жилые дома, что создает определённые неудобства на первый период переезда в новую квартиру. Преимуществом покупки квартиры в проекте реновации по сравнению со стандартной новостройкой является то, что локацию имеет сложившуюся инфраструктуру.

– В отличие от комплексов, строящихся на свободных участках, проекты редевелопмента расположены в обжитых районах с развитой инфраструктурой. Таким образом, несмотря на более поздний ввод в эксплуатацию объектов коммерческой недвижимости, покупатели квартир в таких комплексах переезжают в комфортную среду, где уже есть всё необходимое для жизни: торговые центры, магазины, а также общеобразовательные, спортивные и музыкальные школы, детские сады и поликлиники, – комментируют специалисты компании «ИнтерГрупп».

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18