Личный
кабинет

26 апреля

10:50

Госдума может разрешить устанавливать платный въезд в центр города

Статья. 9.06.2016

Соответствующий документ внесён на рассмотрение. Согласно законопроекту, региональные и муниципальные власти смогут вводить временные ограничения движения автомобилей и общественного транспорта по дорогам путём взимания платы. По мнению авторов документа, таким образом, предполагается бороться с пробками и заторами на дорогах. Однако, по сути законопроект разрешает устанавливать платный проезд в центр города. В первую очередь, это коснется Москвы. При этом идея не новая, первоначально соответствующий проект хотели внести на рассмотрение в Госдуму ещё весной прошлого года.

Автомобильный эксперт Алексею Тузов считает инициативу наделения органов местной власти возможностью взимать плату за въезд в отдельные части города крайне недееспособной.

— Если говорить о рядовых автомобилистах, то введение платного въезда в города вызовет массовые недовольства. Для чиновников это будет способ получения денег. В целом, для водителей ничего не изменится: автомобилисты смогут также передвигаться по территории России, как делали это раньше бесплатно, только за деньги. Лично я считаю, что у любой платной дороги обязательно должен быть дублёр, т.к. каждый автомобилист должен сам для себя решать, готов он тратить деньги на комфортный проезд или нет, - подчеркнул эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18