Личный
кабинет

16 апреля

08:00

У систем для автопарковки пока нет отечественных аналогов

Статья. 30.03.2017

Продолжая тему импортозамещения в строительстве, «Разумная Недвижимость» спросила застройщиков, какую долю в бюджете их компании занимают зарубежные материалы и в каких сферах удалось перейти на российские аналоги.

—В нашем проекте доля комплектующих, которые производятся за рубежом, составляет около 5%. В основном мы закупаем за границей инженерные системы и контроллеры. Такого подхода придерживаются и многие другие компании, – рассказал генеральный директор Rezidential Group, девелопера ЖК «Пироговская Ривьера» Сергей Ильясаев.

По словам эксперта, в современных системах вентиляции, водоснабжения и канализования большинство застройщиков используют оборудование, которое производится в России. Остекление также ведётся с использованием завезённых ранее технологий, но уже на отечественной производственной и материальной базе. Большой сегмент рынка, который пока не может быть заменен альтернативными комплектующими, принадлежит системам для автомобильной парковки.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18