Личный
кабинет

19 апреля

11:52

Покупать квартиру с отделкой от застройщика выгодно

Статья. 3.11.2016

Сегодня большая часть жилья массового сегмента реализуется без отделки. При этом эксперты утверждают, что покупать квартиру с отделкой от застройщика всё-таки выгоднее. И это несмотря на то, что стоимость квартиры без отделки может быть заметно ниже (разница достигает 30%), особенно если говорить о высокобюджетных жилых комплексах.

—Стоимость ремонта, сделанного своими силами, напрямую зависит от качества отделочных материалов. Но даже если вам удастся сэкономить, покупать квартиру с отделкой от застройщика (за редким исключением) гораздо выгоднее, чем делать ремонт самостоятельно, – комментирует управляющий партнер компании Delta Estate Елена Земцова.

Впрочем, эксперт отмечает и плюс самостоятельного ремонта: человек имеет возможность обустраивать свое жильё по собственному желанию, а не жить в типовой квартире. Также это выгодно тем людям, у которых на момент покупки новой квартиры имеется ещё и другое жильё, но нет достаточных накоплений для приобретения объекта с отделкой. Такие покупатели могут производить ремонт постепенно, по мере поступления денег.

Напомним, Минстрой предложил законодательно закрепить минимальную отделку при сдаче стандартного жилья.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18