Личный
кабинет

26 апреля

19:10

Учиться по-новому. В Петербурге стартовал отбор в «Школу будущих лидеров»

Статья. 13.09.2018
Картинка к статье: Учиться по-новому. В Петербурге стартовал отбор в «Школу будущих лидеров»

Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город») и Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» начинают отбор участников второго учебного года «Школы будущих лидеров RBI».

Самый важный шаг на пути к взрослению - быть лидером собственной жизни, ответственным и осознанным человеком, расставлять приоритеты и строить жизнь, исходя из реальных, а не навязанных извне ценностей. Эта идея лежала в основе проекта, который Группа RBI и фонд «Будущие лидеры» запустили осенью 2017 г., поставив задачу найти самых перспективных, талантливых и целеустремлённых старшеклассников Петербурга и помочь им по максимуму раскрыть свой потенциал.

В первом учебном году ученики петербургских школ побывали в 3D-лаборатории Университета ИТМО и в реставрационно-хранительском центре Эрмитажа на Старой Деревне, в офисе компании «Яндекс» и на концерте Михаила Казиника. С ребятами общались бизнесмены Аркадий Пекаревский и Денис Котов, директор HeadHunter Северо-Запад Юлия Сахарова и эксперт в области этикета Иван Арцишевский, космонавт Андрей Борисенко и историк Лев Лурье, мультипликатор Константин Бронзит и другие известные эксперты.

В наступившем учебном году новому набору десятиклассников также предстоит проходить тренинги и обучающие занятия под руководством опытных наставников из разных областей: науки, культуры, бизнеса. Будущие лидеры смогут на практике развить наиболее востребованные и важные для карьеры навыки (soft skills), получить представление о самых востребованных профессиях и передовых областях знаний из первых уст.

- Выпускниками первого набора нашей «Школы» стали 20 десятиклассников, которые прошли конкурсный отбор из нескольких этапов: портфолио и мотивационное письмо, психологические тесты, кейс-чемпионат. По итогам годовой программы рост лидерского потенциала у ребят показал успешность проекта, поэтому мы приняли решение продолжить и развивать проект, - говорит исполнительный директор Фонда «Будущие лидеры» Варвара Чуйкова.
-Это важный для нас социальный проект, - рассказывает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. - Первый сезон «Школы» считаем однозначно успешным: мы убедились, насколько ребята увлечены, как высок у них интерес к дополнительному обучению. Главные навыки, которые мы хотим развивать в ребятах - независимость мышления, способность критически мыслить, навыки саморегуляции, то есть именно те навыки, которыми должен владеть лидер в современном мире. Конечно, поддерживаем связь со всеми выпускниками первого набора - хотим создать некий клуб людей, объединённых общей alma mater, сообщество людей с правильными ценностями, любящих страну и способных сделать её лучше.

Отбор в проект для талантливых школьников стартовал 1 сентября. Заявку можно подать в официальной группе проекта ВКонтакте.

Группа RBI известна своими социальными проектами, которые направлены как на развитие личности, так и на улучшение городской среды. Помимо «Школы будущих лидеров», в числе её знаковых проектов - медиацикл Эдуарда Тиктинского «Разговоры со смыслом», проект общественно-культурного пространства в здании Левашовского хлебозавода, участие в создании общественной организации «Воссоздание санкт-петербургских садов и скверов». В сентябре 2018 г. Группа RBI также оказала поддержку проекту «День памяти жертв блокады Ленинграда», инициатором которого выступил «Дом культуры Льва Лурье».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Группа RBI признана девелопером года на конкурсе Urban Awards 2018

28 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18