Личный
кабинет

26 апреля

13:01

Сделки-2016. Профессия риэлтор

Статья. 24.01.2017

В последние два года рынок недвижимости Петербурга претерпел существенные изменения. В том числе и по соотношению количества сделок, проводимых агентствами недвижимости и частными риэлторами. В настоящее время наблюдается ряд тенденций. Так, например, ценовое соотношение квадрата на первичном и вторичном рынках практически сравнялось.

Кроме того возрос интерес граждан к сегменту новой вторички. По данным Росстата в 2016 в Петербурге было заключено рекордное количество сделок в долевке - порядка 50 тыс. сделок.

Вместе с тем у большинства граждан сложилось отнюдь нелицеприятное мнение о риэлторах. В работе риэлторов клиентов смущает профессионализм сотрудников и завышенные тарифы на услуги. Отмечают ли профессионалы риэлторского бизнеса данные тенденции? Сможет ли закон о лицензировании риэлторского бизнеса разрешить проблему недоверия граждан к риэлторам и повысить профессионализм сотрудников? Нуждается ли профессия в популяризации? На эти и другие вопросы эксперты постараются ответить в ходе круглого стола, организованного Ассоциацией риэлторов СПб и ЛО и порталом “Разумная недвижимость”

Темы для обсуждения:
● Соотношение количества сделок: каких сделок в 2016 году заключалось больше?
● Каков объем от общего количества сделок с недвижимостью составляют сделки на первичном рынке?
● Многие эксперты выделяют такую тенденцию: застройщики стали чаще обращаться в агентства недвижимости. Так ли это? Могут ли агентства конкурировать с отделами продаж девелоперских компаний?
● Профессия риэлтор: как изменятся правила игры с принятием закона о лицензировании? Нуждается ли сейчас профессия риэлтор в популяризации?
● Предоставление гарантий. Как защитить себя от проблем? Вероятно, об этом стоит позаботиться заранее, еще на стадии выбора агентства недвижимости? Многие ли агентства предоставляют гарантии? Можно ли считать предоставление гарантий фактом надежности компании?

В обсуждении участвуют:
Игорь Горский, президент АРСП
Александр Гиновкер, председатель аттестационный комиссии АРСП
Сергей Галалу, генеральный директор ГК «Итака»
Екатерина Мещанова, руководитель департамента готового жилья АН «ДОМПЛЮСОФИС»
Сергей Дроздов, генеральный директор ООО «Петербургская недвижимость»

Время проведения: 2 февраля 2017, 11.00
Место проведения: Ассоциация риэлторов СПб и ЛО


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18