Личный
кабинет

27 апреля

10:26

Треть квартир с террасами в Москве представлена проектами бизнес-класса

Статья. 27.06.2023

На рынке недвижимости Москвы на начало июня в продаже представлено 506 квартир с террасами в 67 проектах. По данным компании «Метриум», 27% из них – 137 квартир – приходится на дома бизнес-класса. И 30% (43 лота) в этом сегменте расположены на западе столицы – из них половина представлена новым жилым комплексом Stories на Мосфильмовской.

Сегодня в Москве продается 506 квартир с террасами – они представлены в жилых комплексах разных категорий: от комфорт-класса до элитного. По данным компании «Метриум», большая часть лотов находится в НАО (37%), Центральном административном округе (22%), а также в Северо-Западном и Западном административным округах (по 10%). Отдельные лоты есть в Новомосковском административном округе. Согласно исследованию аналитиков, более половины предложений по сегменту бизнес-класса в ЗАО приходится на ЖК Stories, который расположен в районе Раменки.

На рынке недвижимости бизнес-класса среди квартир с террасами преобладают четырехкомнатные квартиры – на них приходится половина всех предложений. Каждая третья квартира с террасой – трехкомнатная, остальной объем – это лоты с меньшим количеством комнат.

«В настоящее время квартиры с террасами на первичном рынке Москвы чаще всего встречаются в проектах бизнес-класса. Общий объем предложения в сегменте составляет 189 лотов в 22 проектах. Особенно много подобных квартир и апартаментов сосредоточено на юге и западе Москвы, в том числе в Раменках. Это связано с обилием зеленых зон в данных локациях, делающим актуальнее проектирование террас. Видовые лоты с приватным рекреационным пространством на открытом воздухе привлекательны как для конечных покупателей, так и для инвесторов, ведь популярность жилья такого формата не ослабевает с периода пандемии», – отметил Руслан Сырцов, управляющий директор компании «Метриум».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18