Личный
кабинет

26 апреля

09:56

Услуги сервисных апартаментов не нужны в обычных ЖК

Статья. 12.03.2021
Картинка к статье: Услуги сервисных апартаментов не нужны в обычных ЖК

Стоимость проживания в апартаментах значительно выше, чем в домах эконом-, комфорт- и бизнес-класса. Тем не менее, управляющие компании готовы предлагать жителям расширенный пакет услуг. Однако спрос на них оставляет желать лучшего.

Перечень дополнительных работ, за которые готовы доплачивать собственники в домах комфорт-класса, невелик. По словам генерального директора УК «КВС-Сервис» Вадима Ушакова, чаще всего это бытовые услуги, связанные с привлечением технического персонала. А их «КВС-Сервис» уже оказывает в полном объеме. 

«Мы обеспечиваем потребности жителей в таких работах как замена и подключение сантехники и домовых электроприборов, установка дополнительных розеток и т.д., - говорит Вадим Ушаков. – Эти услуги, с последующей годовой гарантией, оказывают по договору между собственником и управляющей компанией наши штатные сотрудники».

Оказывать жильцам обычного комплекса комфорт-класса услуги, вроде тех, что могут получить квартирующие в апартаментах, мешает уровень достатка первых и отсутствие этих сервисов в доме. Прачечные, службы клининга, кафе и рестораны расположены в самом здании среднестатистического апартотеля. Чтобы выполнить заказ, сотрудники УК могут просто подняться в нужную квартиру.

«В многоквартирных домах, которые находятся под нашим управлением, коммерческие помещения используются под другие виды деятельности – чаще всего это небольшие магазины, салоны красоты или кафе, - говорит Вадим Ушаков. – Кроме того, у жителей апартаментов и квартир в домах комфорт-класса разный уровень достатка, поэтому данные услуги, оказываемые в апартаментах, ими не востребованы. Но мы изучаем спрос на дополнительные сервисы. Сейчас «КВС-Сервис» развивает собственный маркетплейс, наполняя его услугами, которые действительно нужны нашим жильцам».

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18