Личный
кабинет

19 апреля

06:37

В компании «Мегалайн» подчеркнули актуальность проекта «Горской» на фоне санкций

Статья. 25.03.2022

Компания «Мегалайн» напомнила петербургскому губернатору Александру Беглову о своем IT-проекте на «Горской». Ранее организация заключила соответствующее соглашение о сотрудничестве со Смольным. На фоне западных санкций данная инициатива выглядит для РФ как никогда актуальной.

 

Вчера, 24 марта, «Мегалайн» направила письмо на имя губернатора. В нем представители компании рассказали о подготовке проектной концепции, проведении маркетинговых исследований, изучении технических данных и экономической статистики, подаче документов для получения статуса стратегического инвестпроекта и заявки на присвоение земельных участков.

«Мегалайн» предлагает создать на территории «Горской» IT-деревню и кластеры инновационных центров, что очень актуально в связи с новыми санкционными решениями Запада. Ранее президент Владимир Путин подписал указ о поддержке IT-сферы. Ему также лично был представлен проект «Мегалайна».

Всего планируется реализовать четыре кластера, которые будут объединены общей инфраструктурой. Там станет возможна работа над самыми передовыми технологиями, такими, как: робототехника, сенсорика, виртуальная реальность, нейротехнологии, искусственный интеллект и многое другое.

Также в «Мегалайне» напомнили Беглову, что проект на «Горской» позволит создать более 17 тыс. рабочих мест и принесет городскому бюджету более 14 млрд рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18