Личный
кабинет

26 апреля

22:04

Что делать покупателю при обнаружении дефектов снаружи дома

Статья. 18.11.2016

Принимая квартиру в новостройке, покупателю стоит обратить внимание и на состояние дома.

Самые явные дефекты снаружи дома – это трещины, осыпание облицовочных материалов. Покупателю нужно сразу оформить письменное требование к застройщику об устранении выявленных недостатков. Причём не стоит затягивать с оформлением данного требования, так как в законе есть такое понятие как «право одностороннего подписания акта». То есть если долго не будет никакой реакции от дольщика, то акт приёмки-передачи будет подписан в одностороннем порядке. Если речь идёт о столь существенных нарушениях, то лучше также заручиться поддержкой остальных дольщиков. В том случае, если дефекты невозможно устранить, можно требовать с застройщика возврат денежных средств, – рассказывает генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

По словам эксперта, в таких случаях дольщики совместными усилиями приглашают независимую оценочную компанию, которая проводит экспертизу, были ли нарушения во время строительства, нет ли фатальных последствий для дома. Положительное заключение такой комиссии будет поводом для судебного разбирательства.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18