Личный
кабинет

20 апреля

10:58

Янино стало третьим в числе самых популярных пригородов Петербурга

Статья. 21.01.2016

В последнее время спрос покупателей смещается из Санкт-Петербурга в примыкающие локации. Это и понятно – квартиры в пригороде более доступны по цене. Только за последние 6 месяцев в ближайших территориях от Северной столицы было продано более 40% всех реализованных в Петербурге и приграничной зоне квартир.

Но какие именно пригороды наиболее популярны сегодня среди покупателей? Аналитики нашего портала определили топ-3 таких локаций: это – Мурино, Кудрово и Янино. При этом, если первые два поселка активно развиваются уже последние 7 лет, то в Янино масштабное жилищное строительство началось только весной 2014-го года.

Причин того, что Янино за такой короткий срок вошло в число лидеров, несколько. Одна из них заключается в привлекательной стоимости квадратного метра - 72 тыс. рублей. Для сравнения: в Петербурге средняя стоимость квадрата в новостройках составляет 100 тысяч рублей, в Мурино – 78, а в Кудрово - 93 тысячи.

Янино расположено в удачном месте: с одной стороны, природа - лес, озера, а с другой - близость к Петербургу и производственным предприятиям Всеволожского района Ленобласти. Еще одна причина – неплохой выбор качественных проектов. Покупателям квартир в Янино предлагаются жилые комплексы не только эконом-, но и комфорт-класса. По многим характеристикам квартиры в пригороде Янино хорошо приспособлены для проживания семей с детьми.

Нельзя, однако, отрицать, что есть у данной территории и минусы. Так, в отличие, например, от Мурино и Кудрово, Янино находится относительно далеко от метро, до ближайшей станции подземки «Ладожская» - 20 минут езды (если трасса свободна). Власти, впрочем, обещают решить этот вопрос - после 2020 года планируется открытие станции метро «Янино», а Колтушское шоссе уже в ближайшей перспективе хотят расширить до четырех полос.

Несмотря на эти недостатки, застройщики считают эту территорию перспективной и активно ее осваивают. Чтобы понять, какое именно жилье здесь возводится, аналитики «Разумной Недвижимости» изучили один из завершенных проектов - ЖК «Янинский каскад-1» генеральным подрядчиком которого является ООО «Строительное управление».

Данный жилой комплекс состоит из двух корпусов разной этажности: от 11 до 18 этажей. ЖК включает в себя встроенные и пристроенные коммерческие помещения, в том числе - для детского сада. Для владельцев автомобилей имеется паркинг на 200 машиномест. Во внутридворовой территории предусмотрены газоны, площадка отдыха для детей и взрослых, удобные подъезды, а также гостевые парковочные места.

На настоящий момент в ЖК «Янинский каскад-1» проданы почти все из 378 квартир. Интерес покупателей к данному проекту очевиден. Во-первых, ЖК расположен в достаточно удобной локации, откуда курсируют автобусы и «маршрутки» до метро и Ладожского вокзала. Во-вторых, застройщик выполнил свои обязательства по срокам сдачи объекта и возведению социальной инфраструктуры (что особенно важно для семей с детьми). В-третьих, цены на квартиры вполне гуманные – от 59,5 тыс. рублей за квадратный метр. Всё вместе даёт довольно гармоничное соотношение цена / качество.

В других возводимых «Строительным управлением» проектах - ЖК «Янинский каскад-2», «Янинский каскад-3» и «Янинский каскад-4» - продажи также идут активно. Стоимость квадрата в этих жилых комплексах начинается от 49,5 тысяч рублей, к тому же до конца января действует акция «2016 рублей с квадратного метра», которая дает возможность приобрести жилье в живописном месте по заниженной цене.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18