Личный
кабинет

26 апреля

23:50

Жители Сестрорецка получат универсальную спортивную площадку

Статья. 1.11.2021
Картинка к статье: Жители Сестрорецка получат универсальную спортивную площадку

Растущему населению района не хватает мест отдыха, но они скоро появятся.

Спортивное пространство появится к октябрю 2022 года на Приозерной улице в Сестрорецке по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. На площадке оборудуют детский спорткомплекс, поля для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, беговые дорожки и зону для уличного воркаута.

В минувшую среду, 27 октября, градоначальник провел личный прием граждан в приемной Президента России (3-я линия Васильевского острова). Одна из обратившихся горожанок, Вера Михайлова из Сестрорецка, просила содействия в строительстве спортплощадки для жителей поселков Горская и Александровская.

«Ближайшая площадка в самом Сестрорецке, это километров пять от нас. А именно в нашем районе нет. Это довольно новый район, там ничего такого нет», – рассказала женщина. После обращения глава города дал распоряжение администрации района решить вопрос. Проект площадки подготовлен и согласован с жителями, его планируют реализовать к осени 2022 года за счет различных источников, включая внебюджетные.

На данный момент в Сестрорецке ведется активная жилая застройка. Так, в новом микрорайоне «Рай в шалаше» уже поселилось около 4,5 тысяч человек. Мест для цивилизованного отдыха пока не хватает, рассказывают жильцы. При этом в ближайшие годы по соседству в Приморском районе будет реализовано несколько крупных инфраструктурных проектов. В том числе по улучшению транспортной доступности, включая Сестрорецкое направление. Также ведется строительство социальных и бизнес-объектов, благоустройство набережных.

Так, в том же районе скоро появится большое пространство для туризма и бизнеса. В текущем году петербургский застройщик предложил превратить бывшую стройплощадку комплекса защитных сооружений «Горская» в современный многофункциональный кластер.

«Будет создан кластер для малого и среднего бизнеса, где разместятся промышленные и складские помещения, инжиниринговый и испытательный центры, научные лаборатории, общественные пространства, набережная с кафе и ресторанами, где будут проводиться фестивали и массовые мероприятия», – обрисовал перспективы генеральный директор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

При этом все объекты хотят гармонично вписать в окружающую среду с сохранением зеленых зон. В том числе, проложить экотропу.

Территория долгое время была заброшена, пару лет назад она перешла в собственность города. Промзона расположена в удачной локации, благодаря реновации там сформируется морской фасад города. Реализации проекта содействует Агентство стратегических инициатив, с которым инвестор уже подписал дорожные карты сопровождения.

Без сомнений, появление такого объекта в Горской подтолкнет развитие всего района. Туристическая и бизнес-площадка станут точкой притяжения социальной активности. Полностью реализовать проект собираются к 2030 году при объеме инвестиций около 50 млрд рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Алина Завгородняя
Наконец-то жителям Сестрорецка не нужно будет далеко ездить, если появится «Горская». Интересный проект, где можно будет и поработать, и отдохнуть. И главное – природа не пострадает.

Алина Завгородняя
Интересные перспективы. Та часть района, что у Лахты, быстрее развивается, в ту же сторону уже Курортный, мимо тех краев сразу в санатории едут. Если там дороги проложат и что-то такое современное построят, это какой будет мощный стимул для всего района.


Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18