Личный
кабинет

26 апреля

03:15

Парковочные места в зданиях сделают привлекательным сегментом для инвестиций

Статья. 12.04.2016
Картинка к статье: Парковочные места в зданиях сделают привлекательным сегментом для инвестицийФото с сайте forpark.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития и Росреестру разработать законопроект, приравнивающий машиноместа в домах к недвижимости. После принятия закона парковочное место можно будет оформить в собственность и ставить на кадастровый учёт, что должно существенно облегчить жизнь автовладельцам.

В настоящее время этого сделать нельзя, так как машиноместа являются неизолированными частями здания и не имеют статуса недвижимости в законодательстве. Также, нововведение поможет быстрее продать, передать по наследству, подарить парковочное место. В частности, для этого не потребуется, как сейчас, уведомлять всех собственников квартир в доме.

Приравнивание машиноместа в зданиях к недвижимости также должно сделать данный сегмент рынка более привлекательным для инвестиций. Спрос на паркинг неуклонно растёт с каждым годом. Эксперты компании E3 Investment считают, что покупка нескольких машиномест и последующая их сдача в аренду может приносить больший доход, чем приобретённая однокомнатная квартира с теми же целями.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18