Личный
кабинет

26 апреля

09:44

Самые доходные рентные квартиры для студентов ― на Васильевском острове

Статья. 17.08.2015

До начала учебного года остается буквально пара недель. И многие инвесторы, которые приобрели рентную недвижимость в Петербурге, подумывают о том, чтобы сдать ее студентам. «Разумная Недвижимость» выяснила, квартиры в каких районах больше всего котируются у молодежи, поступившей в питерские вузы.

Специалисты рынка арендных услуг отмечают, что все больше иногородних студентов не хотят жить в общежитиях и выбирают аренду жилья ― иногда только для себя, но чаще с компаньонами. По данным компании E3 Investment, 1-комнатную квартиру в спальном районе недалеко от метро сегодня можно снять за 16‒20 тыс. рублей в месяц, цены на 2-комнатные квартиры начинаются от 22‒25 тыс. рублей, «трешки» стоят от 25 тыс. рублей.

― Если же мы говорим об аренде квартиры для студентов в районе вуза, то наибольшее количество образовательных учреждений находятся в центре Санкт-Петербурга, особенно много университетов расположено на Васильевском острове. Средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Василеостровском районе, вблизи станций метро «Приморская» и «Василеостровская», начинается от 25‒27 тыс. рублей в месяц. В целях экономии здесь можно снять комнату в коммуналке. При этом зачастую 1-комнатная квартира со всей необходимой «начинкой» на окраине города может стоить примерно столько же, как и комната в центре, ― комментирует генеральный директор E3 Investment Игорь Петров.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18