Личный
кабинет

20 апреля

11:41

Новостройку в Москве можно купить за 3-4 млн рублей, «вторичку» – за 5 млн

Статья. 4.07.2016

В настоящий момент на первичном рынке Московского региона сложилась уникальная ситуация, позволяющая приобрести жилплощадь заметно дешевле, чем в 2015 году.

— Сегодня в старых границах Москвы можно купить новостройку за 3-4 млн рублей. Порог входа в проект начинается от 2,6 млн рублей. Годом ранее, имея такой бюджет, покупатель мог рассчитывать лишь на жильё в области или в Новой Москве, – рассказывает управляющий партнёр «Метриум Групп» Мария Литинецкая.

Вторичное жильё тоже стало дешевле. По словам учредителя «Управления капитального строительства «ЛАРЖ» Максима Бойко, владельцем готовой однокомнатной квартиры (причём около метро!) можно стать всего за 5 млн рублей. Впрочем, отмечает эксперт, в этой бочке мёда есть ложка дёгтя: многие квартиры, даже выставленные с хорошим дисконтом, продолжают ожидать новых хозяев.

— Это связано с отсутствием покупательной способности большей части населения, нуждающегося в приобретении жилья. И хотя ипотечные ставки немного снизились, граждане, ввиду неопределённости завтрашнего дня, не стремятся брать на себя бремя ипотеки, – комментирует Максим Бойко.

Напомним, столичные эксперты уже высказывались на тему того, что конкуренция на рынке новостроек Москвы сегодня велика, и у покупателей есть широкий выбор квартир по разумным ценам.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18