Личный
кабинет

26 апреля

19:21

Покупатели на рынке недвижимости повышают свой изначальный ценник

Статья. 14.07.2017

45 % клиентов на рынке недвижимости покупают жилье дороже, чем планировали.

Руководитель проекта «Тренинговая компания Максимум», бизнес- тренер жилищной программы «Переезжаем в Петербург» Ирина Гудкина в ходе круглого стола «Рынок недвижимости Петербурга в 2017 году: цены, тренды, тенденции, покупатель» рассказала про поведение покупателей в настоящих реалиях.

Квадратный метр - это индикатор, которым пользуются, в основном, аналитики. Предложение сейчас разнообразно и конкуренция на рынке очень высокая. Покупателю есть на что обратить внимание. В целом сделка ( от первого обращения до подписание договора) занимает два месяца. И покупатели сегодня, как правило, приобретают жилье для улучшения своих жилищных условий. При этом большинство клиентов (80 %), как выбрали квартиру, идут искать дополнительные средства для ее приобретения. Сейчас наблюдается ситуация, когда покупатель с большей охотой повысит свой ценник возможностей, чем продавец снизит стоимость квартиры. 45 % всех клиентов покупают квартиру дороже, чем они изначально хотели, 80 % покупателей меняют локацию, 70 % покупателей из другого города меняют свое решение, принятое в регионе, - привела статистику Ирина Гудкина.


Статья написана в рамках круглого стола "Рынок недвижимости Петербурга в 2017 году: цены, тренды, тенденции, покупатель"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18