Личный
кабинет

27 апреля

03:22

Введен в эксплуатацию 9-й корпус квартала «Светлый мир «Внутри…» в Дюнах

Статья. 16.10.2018
Картинка к статье: Введен в эксплуатацию 9-й корпус квартала  «Светлый мир «Внутри…» в Дюнах

4 октября 2018 года Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию 9 корпуса апартаментов квартала «Светлый мир «Внутри…» в Курортном районе.

Это один из самых больших корпусов квартала. Общая площадь здания – 32 245 кв.м. В нём 378 апартаментов размером от 44 до 110 «квадратов». Сейчас в продаже остаётся 41 апартамент. Их стоимость варьируется от 4,3 млн до 11,7 млн рублей (площадью 46 и 110 кв.м).

Общестроительные работы выполнены на 100%: завершена облицовка фасадов, установлены витражи, окна и двери. Закончены работы по кровле, в том числе эксплуатируемой. Это позволит будущим жителям 9-го корпуса совершать прогулки по крыше дома, загорать в летнее время, любоваться закатами и общей панорамой территории.

В парадных установлены лифты, вентиляторы дымоудаления. Смонтированы индивидуальные тепловые пункты и насосные станции. Выполняется чистовая отделка помещений.

Формирование твердых покрытий на прилегающей к 9 корпусу территории выполнено на 100 %.

Во дворах организованы детские площадки с оборудованием датской компании Kompan: качели, подвесные мосты, полосы препятствий и пр. Для взрослых – спортивные площадки для йоги и фитнеса с набором тренажёров WorkOut, а также баскетбольные коробки и велосипедные дорожки. Квартал «Светлый мир «Внутри…» имеет свой облагороженный участок пляжа.

Озеленение территории выполнено в полном объеме. Почти 1000 деревьев и более 100 тысяч кустарников было высажено на территории квартала «Светлый мир «Внутри…». Работами занималась группа компаний Алексеевская дубрава, крупнейший на Северо-Западе России поставщик комплексных ландшафтных решений, которая уже не первый год сотрудничает с Seven Suns Development.

Весной 2017-го были введены в эксплуатацию первые пять корпусов (9А, 9Б, 11, 18 и 19), всего на 397 апартаментов. В декабре был сдан корпус 16 ещё на 60 апартов.

Всего проектом предусмотрены 29 зданий высотой до шести этажей, в 19 из которых расположатся апартаменты, в остальных – многофункциональные центры, спортивные комплексы, детский сад, пекарня, теннисные корты и др.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18