Личный
кабинет

20 апреля

04:16

Застройщики Петербурга не спешат выводить на рынок новые проекты

Статья. 9.10.2015

По мнению коммерческого директора ГК «Кивеннапа» Сергея Будько, ситуация на рынке жилья неоднозначна. С одной стороны, уменьшение количества продаж и, как следствие, появление различных акционных предложений. С другой же — боязнь девелоперов затоваривания и нежелание продешевить, в связи с чем снижение объемов выведенных в продажу площадей.

Все эти тенденции создают в целом благоприятные условия для покупки жилья.

— Если есть деньги, то сейчас самое время их вкладывать. Продажи недвижимости во всех сегментах, по оценкам аналитиков, «просели» на 30%, и продавцы не спешат повышать цены. Да и банки поддают рынку жару, соперничая друг с другом за потенциальных клиентов снижениями ставок и разнообразными акциями на ипотечные займы. Тем не менее затишье на рынке вызвало и другой эффект — застройщики не спешат выводить новые проекты, избегая затоваренного рынка и не желая продешевить. Но эффект от этого рынок почувствует только через некоторое время. Так что сейчас действительно время покупать, — подчеркнул Сергей Будько.

С продажей же квартир, по словам эксперта дело обстоит ровно наоборот — цены застыли. Хотя конец года, как правило, всегда отражается ростом на рынке недвижимости.

Тем временем специалисты E3 Investment не прогнозируют затоваривания рынка в ближайшее время. Этого удастся избежать за счет сокращения новых проектов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18