Личный
кабинет

26 апреля

17:07

Евро-квартиры не популярнее классических

Статья. 3.12.2020
Картинка к статье: Евро-квартиры не популярнее классических

Наиболее востребованными у покупателя остаются обычные квартиры, кухня в которых увеличена до 10 квадратов или немного превышает их.

Неспешность, с которой евро-квартиры завоевывали популярность у покупателей, эксперты объясняют неготовностью к приобретению такого жилья. «Первые евро-планировки в России появились в начале двухтысячных, но широкое распространение они получили не сразу, - говорит директор по маркетингу и продажам корпорации «Мегалит» Андрей Кириллов. – Во многом из-за того, что у покупателей не был сформирован запрос на подобный продукт. Представление комфорта в большей степени связывалось с тем, чтобы каждый член семьи был обеспечен отдельной комнатой. Размер кухни при этом не играл большой роли».

Впрочем, даже сегодня, спустя 15 лет после появления в новостройках города первых евро-планировок, говорить об их абсолютной победе над классикой можно едва ли. «Я бы не говорил однозначно о том, что евро-планировки всегда популярнее классических, - уверен Андрей Кириллов. – Тренд скорее заключается в том, что в проектах комфорт-класса застройщики стараются проектировать кухни от 10 кв. м. Такой площади уже достаточно, чтобы разместить обеденную зону и место для готовки. И спрос на такие квартиры остается высоким».

Кстати, вопрос создания новых функциональных зон в квартире при минимальных затратах покупателя помогают решить и квартиры-трансформеры. К сожалению, далеко не все семьи могут сразу после пополнения позволить себе покупку более просторного жилья, его ремонт и переезд. «В этом случае трансформеры – прекрасное решение, позволяющее сохранить комфорт при рождении ребенка, - говорит Андрей Кириллов. – В нашем проекте «Приморский квартал» есть квартиры, которые можно изменять в зависимости от состава семьи. Мы разместили дизайн-подсказки на специальном разделе сайта, чтобы покупатели при необходимости могли бы самостоятельно воплотить один из наиболее подходящих им вариантов».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18