Личный
кабинет

25 апреля

18:29

Дорогие строительные материалы заставляют застройщиков экономить

Статья. 11.08.2015

Не так давно дольщики стали жаловаться на снижение качества строительства и благоустройства новостроек. Эксперты отмечают, что причина этого кроется в попытках некоторых компаний сэкономить на материалах в условиях их подорожания.

В сегодняшней экономической ситуации, когда цены на строительные материалы в Петербурге выросли на 10‒20%, вопрос снижения затрат на строительство стоит перед каждым застройщиком. Некоторые представители строительного рынка жертвуют качеством строительства, некоторые ― маржинальностью, чтобы рост цен слишком сильно не отражался на конечной стоимости жилья для покупателей. И то и другое, по мнению специалистов, временное решение.

При этом, по словам экспертов компании «Унисто Петросталь», именно теперь очень важно контролировать качество продукции, потому как возросшая конкуренция не позволяет его снижать. Любая попытка сэкономить на качестве ведет к репутационным потерям. Требование времени сегодня ― это снижение цены при повышении качества.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18