Личный
кабинет

24 апреля

04:08

В Москве построят три арендных дома

Статья. 14.06.2016

Когда вице-премьер Игорь Шувалов, вслед за президентом РФ, говорил о необходимости выпуска ипотечных ценных бумаг, он упомянул, что средства пойдут, в числе прочего, на создание арендного жилого фонда. По мнению экспертов рынка недвижимости, строительство арендных домов на самом деле способно помочь решить проблему доступности жилья.

— Арендное жильё становится всё более актуальным, и для многих людей это действительно наиболее приемлемое решение. Учитывая перспективность данного направления, наша компания внедряет новые механизмы реализации жилой недвижимости, основанные на арендных отношениях. Отмечу, что реализуемая Ассоциацией инвесторов Москвы программа «Арендные дома» активно поддерживается городскими властями, в 2016 году совместно с АИЖК и Правительством Москвы запланировано строительство трёх арендных домов. Сейчас пилотный проект находится на стадии подбора оптимальных земельных участков, – комментирует учредитель «Управления капитального строительства «ЛАРЖ» Максим Бойко.

Впрочем, идея с арендными домами может провалиться, если арендные ставки не будут отрегулированы. Управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая считает, что съём такого жилья должен быть на 20-30% дешевле, чем аренда квартир у собственников.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Проверка соблюдения прав ребёнка – задача покупателя

110 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18