Личный
кабинет

18 апреля

20:01

В Петербурге владельцам домашних животных арендовать жилье сложнее

Статья. 19.05.2015
Картинка к статье: В Петербурге владельцам домашних животных арендовать жилье сложнее

Арендодатели боятся, что братья наши меньшие испортят ремонт и мебель в доме. Снять достойное жилье в Северной столице с питомцами намного сложнее, чем одному или с семьей. Хозяева качественных квартир негативно относятся к такого вида жильцам, опасаются за ремонт. При этом негатив можно встретить и со стороны соседей.

Директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Полина Яковлева рассказала, что действительно такой тренд на рынке существует. Однако в настоящее время в арендодатели чаще идут на встречу владельцам братьев наших меньших из-за неблагоприятной ситуации на рынке.

— Действительно, есть тренд, при котором собственники качественных квартир не спешат сдавать жилые площади арендаторам — владельцам домашних питомцев. Проблему можно решить путем прописывания в договоре ответственности арендатора за порчу отделки/мебели в съемной квартире и обязанности оплатить расходы собственника в таком случае. Хотя сейчас арендодатели чаще идут навстречу арендатору из-за неблагоприятной ситуации на рынке, — отметила эксперт.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18