Личный
кабинет

19 апреля

16:46

Продажи жилья идут по плану

Статья. 31.03.2021
Картинка к статье: Продажи жилья идут по плану

Покупателей стимулирует сокращение предложения и все еще способная сподвигнуть на приобретение квартиры в новостройках льготная ипотека.

В «Главстрое Санкт-Петербург» отмечают, что в январе и начале февраля объем продаж оставался в плановых показателях, а во второй части февраля и в марте покупательская активность начала увеличиваться. «Рост интереса мы чувствуем и по количеству обращений и броней, - говорит директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург» Юлия Ружицкая. – Решение о покупке сегодня принимается быстрее, чем в начале года. Покупатели понимают, что наиболее ликвидное предложение в городе вымывается быстро».

По прогнозам Юлии Ружицкой, в ближайшие месяцы положительная динамика продаж сохранится. Несмотря на реализацию значительной части спроса в прошлом году, интерес к покупке недвижимости по льготной ставке останется высоким. Количество ипотечных сделок в «Главстрое Санкт-Петербург» по итогам первых месяцев года составило 80%. Существенной корректировки девелопер не ожидает. Стоимость недвижимости масс-маркет будет расти в пределах инфляции.

«В текущих условиях, при действующей субсидированной ипотеке, повышение ключевой ставки не окажет сильного влияния на рынок недвижимости, - считает Юлия Ружицкая. – Как будут развиваться события после сворачивания программы, зависит от дальнейшей политики Центрального банка РФ».

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18