Личный
кабинет

27 апреля

00:33

Архитектура дома премиум-класса «Победы, 5» получила международное признание

Статья. 30.09.2015

В Лондоне объявлены победители европейского тура престижного конкурса International Property Awards. «Победы, 5» признан одним из лучших жилых комплексов Европы в номинации «Архитектура».

Конкурс International Property Awards ведет свою историю с 1995 года. Эксперты международного жюри ежегодно выбирают самые достойные проекты по всему миру. В европейском туре конкурса – European Property Awards – в этом году победителей выбирали в 5 основных номинациях, участвовали более 400 компаний. В номинации «Архитектура» конкурировали проекты из Франции, Бельгии, Греции, Италии, Польши, Испании, Германии и других стран.

Официальное объявление победителей European Property Awards состоялось на прошлой неделе в Лондоне. Жилыми комплексами с лучшей архитектурой в этом году признаны всего 5 проектов: три из Турции, один из Австрии и наш дом «Победы, 5», получивший диплом Highly Commended (Высшая Оценка).

«Награждение «Победы, 5» подтверждает, что традиционная архитектура востребована на международном рынке, – комментирует архитектор Евгений Герасимов, – Во всех странах мои коллеги сегодня ведут творческие поиски в направлении неоклассицизма и это мощное движение. Также и покупатели премиальной недвижимости все чаще хотят ощущения масштабности и вечности, ищут характерные приметы классической архитектуры – большие окна, пространства, пропорции помещений, но только в новом качестве».

«Это образец того, каким должен быть дорогой дом: от концепции и архитектуры – до уровня материалов и каждой детали, – рассказывает генеральный директор компании LEGENDA Василий Селиванов, – Нам было важно сделать качественный объект, достойный парадной части Московского района. Все сегодняшние оценки от экспертов рынка и покупателей квартир подтверждают наше отношение к проекту: архитектор идейно вложился, а мы дали ему все необходимые инструменты для качественной реализации».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18