Личный
кабинет

26 апреля

13:03

Средняя стоимость комнаты в Петербурге – от 1,4 до 1,6 млн рублей

Статья. 9.02.2017

В кризисные периоды жилые площади малых размеров начинают пользоваться повышенным спросом.

Причина в том, что стоимость таких объектов наиболее доступна для большинства жителей Петербурга.

Эксперты АН «Невский Простор» рассказали, от чего зависит стоимость такого объекта и с какой суммой придётся расстаться ради комнаты в коммуналке.

По данным экспертов агентства недвижимости, стоимость комнат в Петербурге может колебаться от 800 тысяч до нескольких миллионов рублей. Цена зависит от ряда факторов.

Во-первых, метраж. Одним из самых ходовых вариантов в нашем городе можно назвать объекты площадью 10-12 квадратных метров. Конечно, бывают исключения. Например, в центральных районах экспонируются комнаты площадью 25-30 квадратов. Стоимость таких объектов приближается к стоимости полноценных квартир на окраинах города.

Во-вторых, существенным фактором является качество самой квартиры.

—Комната в многокомнатной квартире будет стоить значительно дешевле, чем комната в двухкомнатной коммуналке. Кроме того, важным обстоятельством является состояние объекта недвижимости, близость к станции метро. Безусловно, влияет и то, кто проживает в квартире, – отметил гендиректор АН «Невский Простор» Александр Гиновкер.

Каждый из этих факторов может оказывать на итоговую стоимость объекта серьёзное влияние. По оценкам экспертов агентства, средняя стоимость продажи комнаты в Петербурге составляет от 1,4 до 1,6 млн рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18