Личный
кабинет

25 апреля

05:21

Самая большая квартира в Петербурге стоит полмиллиарда рублей

Статья. 10.03.2017

Аналитики портала «Мир квартир» заявили, что площадь самой большой квартиры в России составляет 1,1 тыс. кв. м (в 21 раз больше средней по стране). Это жильё с собственным лифтом, занимающее 4 этажа, находится в Москве на Рублевском шоссе и стоит 350 млн рублей.

Однако в Санкт-Петербурге тоже имеются квартиры-гиганты, причём, по крайней мере, одна из них побольше и подороже московского экземпляра. С помощью данных портала Restate.ru «Разумная Недвижимость» составила топ-5 наиболее просторных квартир Северной столицы.

Квартира на Вознесенском проспекте, 31 в доходном доме Растеряевой 1843 года постройки. Жильё на третьем этаже площадью 303 кв. м состоит из 11 комнат. Состояние квартиры не очень хорошее, поэтому цена вполне умеренная – 23,5 млн рублей.
• Добавив пару миллионов, можно приобрести не менее просторную недвижимость, но уже с панорамным видом на воду. Восьмикомнатная квартира в 318 кв. м продаётся в здании 1917 года постройки на Фонтанке, 89.
• На третьем месте по площади – апартаменты с авторским дизайном на Невском проспекте, 11, в бывших помещениях торгового дома «Александер и Ко». Квартира, занимающая 322 квадрата, включает жилые помещения, а также фрагмент парадной с отдельным выходом на главную магистраль города на Неве. Цена недвижимости уже более впечатляющая – 110 млн рублей.
• Одна из самых больших квартир экспонируется на пересечении улиц Восстания и Некрасова. «Генеральские» апартаменты в здании 1883 года постройки имеют площадь в 650 кв. м. В квартире 18 комнат и три коридора. Стоимость жилища – 115 млн рублей, уместен торг.
• Победитель нашего рейтинга – объект на набережной Мартынова площадью 1200 кв. м, состоящий из 16 комнат. Неоклассический особняк Труворова реконструирован застройщиком «ЛСР» с воссозданием интерьеров в стиле 1910-х годов. Планировка включает не только спальни и гостиные, но и каминную, винный погреб, тренажерный зал и даже бассейн. Правда, стоимость в полмиллиарда рублей способна отпугнуть даже самых состоятельных покупателей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18