Личный
кабинет

27 апреля

02:52

Московские новостройки пережили всплеск спроса

Статья. 14.06.2017
Картинка к статье: Московские новостройки пережили всплеск спросаФото: Simankov.novosel99.ru

Подводя итоги весенних месяцев, московские эксперты отмечают неожиданный всплеск спроса на первичном рынке в марте и апреле.







Впервые в истории долевого рынка столицы число ДДУ превысило 5 тысяч. Таких результатов не демонстрировали даже самые успешные месяцы 2016 года, когда сделки в сегменте новостроек варьировались в пределах 3,5-4 тысяч единиц. В начале года большинство аналитиков сходились во мнении, что спрос либо останется на уровне 2016 года, либо немного скорректируется в сторону понижения в связи завершением госпрограммы субсидирования ипотеки.

Однако в действительности покупательская активность возросла, – констатирует управляющий партнёр «Метриум Групп» Мария Литинецкая.

Эксперт связывает это с отложенным спросом, который накопился в январе и феврале, когда госпрограмма была завершена, а Сбербанк анонсировал беспрецедентное снижение ипотечных ставок. Тогда клиенты решили подождать развития событий, и, как только в начале весны ставки во многих банках снизились, отложенный спрос реализовался.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Проверка соблюдения прав ребёнка – задача покупателя

110 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18